Posted 18 ноября 2015,, 00:10

Published 18 ноября 2015,, 00:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Игроки "СКА-Нефтяника" набрали серии в матче с "Уральским трубником"

18 ноября 2015, 00:10
По итогам игры у хабаровчан хет-трик, три дубля, а также три одиночных гола

Хет-трик у Павла Рязанцева, дубли у Артёма Бондаренко, Кирилла Петровского и Станислава Исмагилова, по голу у Максима Ишкельдина, Александра Кима и Павла Булатова. С таким внушительным результатом игроки хабаровского клуба по хоккею с мячом завершили встречу с «Уральским трубником», которая прошла 17 ноября в ледовой арене «Ерофей».




Как писало РИА «Восток-Медиа», гости смогли ответить двумя голами в первом тайме и двумя — во втором. Однако пропущенные мячи только раззадоривали «армейцев», которые не раз позволяли себе экспериментировать у ворот соперника. На болельщиков русского хоккея игра произвела впечатление не только результатом 12:4 в пользу хабаровчан, но и высокими скоростями и яростным сопротивлением, которое встречало хозяев льда в центре поля. Как признался после матча автор двух из 12 голов Станислав Исмагилов, «армейцы» не позволяли себе расслабляться, играя против не самого сильного своего соперника. Стоило это сделать, как результат матча мог бы быть другим.




«Такой счёт — это подарок от нас директору клуба Андрею Черенцову на день рождения. Мы сами получили от игры массу положительных эмоций, поскольку хорошо сыграли. Многие из нас забивали. Мы доверяли, давали пасы, получали результат — получали удовольствие от игры. В перерыве тренер сказал нам продолжать в том же духе, не расслабляться, прежде всего. Настрой на игру был такой же, как на любого другого соперника», — поделился он.




Наставник хабаровской команды Михаил Юрьев в очередной раз не разделил восторга хоккеистов, сразу указав на изъяны в игре.

«Соперник нам позволял многое, да и мы ему много давали возможностей для атакующих действий игрой в обороне всей команды. Есть ещё достаточно много моментов, которые мы должны устранить по игре в обороне», — сказал главный тренер «армейцев».




Его оппонент — главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков признал, что его команда уступила «СКА-Нефтянику» по многим составляющим игры.

«Прежде всего, уступили в скорости — скорости мышления, скорости движения. Про техническое мастерство. Скажем так: мы дали сопернику делать то, что у него получается. Не смогли противопоставить ему ничего — отсюда такой результат», — отметил он на послематчевой пресс-конференции.




Впереди у «СКА-Нефтяника» выездная серия игр. Команду ждут три встречи, две из которых будут с принципиальными соперниками по турнирной таблице — «Енисеем» и «Байкал-Энергией». Ещё одним противником выступит «Кузбасс». На домашний лёд «армейцы» вернутся лишь к середине декабря: 14-го числа они сыграют с новосибирским «Сибсельмашем».




Больше фотографий смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа» ВКонтакте.

"