Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Мисхат Фахрутдинов: Нет игроков, которые могут взять матч на себя

18 ноября 2016, 01:15
Наставник "Амура" назвал уровень своей команды причиной поражения от "Авангарда"

Главный тренер хабаровского хоккейного клуба «Амур» Мисхат Фахрутдинов после матча с омским «Авангардом» прокомментировал действия своей команды и назвал уровень мастерства своих подопечных главной причиной поражения.

«Конечно, уровень мастерства атаки «Авангарда» и нашей команды отличается. В общем-то, от этого и результат. При счёте 0:0 у нас были голевые моменты, нужно было реализовывать их и держать результат. К сожалению, быстро пропустили две контратаки во втором периоде и окончательно игра сломалась. У нас нет игроков, которые могут взять на себя матч и хотя бы просто забить гол, зацепиться за схватку», — рассказал Мисхат Фахрутдинов.

Наставник «тигров» отметил, что в команде много травмированных хоккеистов, которые могли бы помочь. Так, Вячеслав Ушенин в матче с «Сибирью» получил повреждение и выбыл минимум на три недели. Пока «Амур» только наносит броски по воротам, но превратить в голы их не может. По словам Мисхата Фахрутдинова, на это влияет уровень игроков.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «Амур» на своём льду уступил омскому «Авангарду». Два гола «тигры» пропустили во втором периоде, третью шайбу «ястребы» забросили в пустые ворота на последних секундах заключительного игрового отрезка.