Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Молодежная сборная России по хоккею проиграла канадцам

18 ноября 2016, 11:03
Сборная Канады побеждала в серии 13 раз

По итогам суперсерии из шести матчей канадские юниоры оказались сильнее подопечных Валерия Брагина, сообщает телеканал “360”. В заключительной встрече со сборной командой Лиги Квебека (QMJHL) единственную шайбу соперникам забросил Клим Костин из «Динамо» Балашихи.

Сборная Канады побеждала в серии 13 раз. Российские юниоры, одержав победу в овертайме, разделили призовые очки с командой Западной лиги (WHL). На встрече команд России и Онтарио (OHL) наши игроки вели в счете после первого тайма (4:3), но после уступили (2:5).

Молодежная Суперсерия по хоккею ежегодно проходит в память о матче 1972 года, в котором команда Советского Союза впервые встретилась со сборной лучших канадских спортсменов Национальной хоккейной лиги.