Posted 18 декабря 2011,, 01:30

Published 18 декабря 2011,, 01:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:20

Updated 17 сентября 2022,, 12:20

ЦСКА остается непобежденным

18 декабря 2011, 01:30
"Спартак-Приморье" проиграл на выезде

ВЛАДИВОСТОК. 18 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – «Спартак-Приморье» проиграл на выезде московскому ЦСКА.

Болельщики «Спартака-Приморье» после победы своей команды над «Химками» надеялись на положительный результат с ещё одним грандом – московским ЦСКА. На эту игру вне заявки остался Катберт Виктор, который остался во Владивостоке и вместе с армией болельщиков следил за ходом матча в спортбаре. Дебютом в БЕКО ПБЛ отметились сразу два игрока нашей команды – Иван Павлов и Максим Кривошеев.

Стоит отметить успешную поступь армейцев, которые без поражений проходят регулярную стадию Евролиги и имеют всего по одному потерянному очку в Чемпионате России и Единой Лиге ВТБ. Приморцы, кстати, до этого матча в национальном первенстве проиграли также всего один раз.

В отсутствии игровой практики на протяжении трех недель, спартаковцы провалили первую четверть. Игроки ЦСКА уверенно контролировали периметр, а сами в основном забивали со средней дистанции. «-18» после первого игрового отрезка и «-22» после второго не давали надежды на положительный исход, но в третьей десятиминутке приморцы отыграли почти половину отставания. Наконец-то достигли цели трехочоквые: передача Ускова нашла открытого Нестерова в середине третьей четверти, а на последней секунде Виктор сам забросил из-за дуги – 64:52.

Третья четверть прошла под контролем «звездных» хозяев. Теодосич, Лавринович, Понкрашов одинаково успешно действовали не только в нападении, но и в защите. А Ускову, Бабурину и Голяхову ещё только предстоит закрепить свои фамилии в памяти широкой публики.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Константин Нестеров, на его счету 18 очков, ещё один игрок, записавший на свой счет больше десятка – Сергей караулов – 11 очков.

Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет также в гостях. 20 декабря наша команда сыграет в Красноярске против местного «Енисея», начало матча в 22:00 по владивостокскому времени.

Борис Ливанов, главный тренер БК «Спартак-Приморье»:

- Для нас эта игра складывалась тяжело. ЦСКА реализовал свое преимущество в классе в полной мере, с другой стороны мы сами вышли на эту игру закрепощенными и не забивали свои мячи, плохо реализовывали штрафные броски. На этом фоне нам бороться было очень сложно. Надо было действовать по-другому, но сделать этого не удалось. В игре Тори Томас получил небольшую травму, и было невозможно определить насколько она тяжелая, мы решили не рисковать, и поэтому во второй половине матча он практически не играл.

Алексей Голяхов, защитник БК «Спартак-Приморье»:

- Первую половину мы провели плохо, видимо были не готовы к игре с ЦСКА. Во второй половине сыграли лучше, у всех все получалось, друг друга поддерживали, сократили отставание до 12 очков. Но затем армейцы вновь включились в игру и довели матч до победы. Мы, конечно, могли сыграть и лучше, но ЦСКА – есть ЦСКА, это очень сильная команда.

"