Posted 19 января 2012,, 06:18

Published 19 января 2012,, 06:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Приморские яхтсмены провели сборы в Гонконге

19 января 2012, 06:18
Победители гонок получили награды

ВЛАДИВОСТОК. 19 января. ВОСТОК-МЕДИА - Завершились учебно-тренировочные сборы в Гонконге, проводимые командами «Семь футов» и «Pacifico», сообщили РИА «Восток-Медиа» в яхт-клубе «Семь Футов».

17 января между командами были проведены соревнования под названием «Новогодняя Гонконгская регата», в честь завершения сборов в Гонконге. Старт первой гонки был дан в 11:30 утра.
За гоночный день удалось провести семь гонок в обоих классах. Погода была по-настоящему гоночная: светило солнце, ветер был около 12 узлов. Соревнования получились очень интересными и динамичными. В классе «Оптимист» напряжённую борьбу за призовые места с первой гонки вели Антон Колоцей («Семь футов»), Илья Полывянный («Pacifico»), Дмитрий Морозов («Семь футов»), Леонид Левицкий («Pacifico») и Илья Гайдаенко («Семь футов»).
В классе «Лазер 4.7» за места в призовой тройке боролись Дмитрий Волошенко («Pacifico»), Максим Повиличенко («Семь футов») и Семен Полывянный («Pacifico»).
В каждой гонке менялись лидеры. Особенно интересно это выглядело у «Оптимистов»: на финишных лавировках Илья Полывянный несколько раз обходил двух-трёх соперников, и в результате итоговые места за этот короткий отрезок времени менялись кардинально.
Среди «Лазеров 4.7» борьба за первое место на пьедестале шла между Семёном Полывянным и Дмитрием Волошенко из «Pacifico». Третье и четвёртое место делили между собой воспитанники «Семи футов» - Максим Повиличенко и Борис Харченко.
По итогам семи гонок результаты таковы:
В классе «Лазер 4.7» первое место у Дмитрия Волошенко, второе у Семёна Полывянного (оба из «Pacifico»), а третье досталось Максиму Повиличенко («Семь футов»).
В классе «Оптимист» лидерами стали Антон Колоцей и Илья Гайдаенко (оба из «Семи футов»), а замкнул тройку Илья Полывянный («Pacifico»).
Победители и призёры были награждены ценными подарками. Кроме того особые награды получили самый юный участник регаты Андрей Волошенко и единственная девочка – Елена Обедзинская.
Завтра юные яхтсмены вместе со своими наставниками отправляются домой.

"