Posted 19 февраля 2008,, 00:15

Published 19 февраля 2008,, 00:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Абсолютным победителем первенства России по бадминтону стал Денис Грачев из Владивостока

19 февраля 2008, 00:15
Турнир 17-летних спортсменов завершился в Нижнем Новгороде

ВЛАДИВОСТОК. 19 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - В Нижнем Новгороде завершилось первенство России по бадминтону среди юношей до 17 лет.
Как сообщили «Восток-Медиа» в Национальной федерации бадминтона России, абсолютным чемпионом стал Денис Грачев из Владивостока, завоевавший золото в мужской одиночной категории, парной мужской категории вместе с Константином Абрамовым (Москва) и миксте с Анастасией Червяковой (Нижний Новгород). В женской одиночной категории верхнюю ступень пьедестала заняла Ромина Габдуллина из Москвы. Она же в паре с Анастасией Червяковой первенствовала в женской паре.
Тренер юношеской сборной России Андрей Якушев отметил, что: «На этом чемпионате повторилась картина, которую мы наблюдали два года назад на всероссийском первенстве по этому возрасту. Лидеры, входящие в четверки сильнейших, уверенно сохраняют свои позиции и демонстрируют более высокий класс игры, чем остальные молодые спортсмены. Я считаю, что по этому году мы имеем как минимум 6-8 перспективных игроков, которые по своему дарованию не уступают лидерам сегодняшней взрослой сборной. Но все будет зависеть от того, насколько хорошо они будут работать в дальнейшем – семнадцать лет для многих переломный возраст в плане спортивной карьеры. Надеюсь, нам и личным тренерам бадминтонистов удастся сохранить сильнейших для большого спорта».

"