Posted 19 февраля 2014,, 08:49

Published 19 февраля 2014,, 08:49

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В приморском Уссурийске расширят "Ледовую арену"

19 февраля 2014, 08:49
Еще один каток решит проблему нехватки места для спортсменов

В приморском Уссурийске сделают пристройку к спортивному комплексу «Ледовая арена». На сегодняшний день для тренировок местным спортсменам не хватает места. Решить эту проблему вызвались уссурийские власти, на развитие спорта из городского бюджета в этом году выделено 40 миллионов рублей.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток–Медиа» работники «Ледовой арены», каток в «Ледовой арене» пользуется большой популярностью у жителей Уссурийска. В комплексе есть спортивные секции по фигурному катанию, шорт-треку (бег на коньках) и хоккею. Больше всего детей занимается в хоккейных кружках. По сообщению начальника управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту города Уссурийска, сейчас спорткомплекс сильно переполнен. Для комфортных тренировок спортсменам необходима большая площадь, поэтому на территории «Ледовой арены» построят ещё один каток – специально для воспитанников спортивных секций. Конкретные сроки о начале строительных работ пока не озвучиваются.

Елена Малярчук, специалист департамента физической культуры Приморского края, сообщила корреспонденту РИА «Восток–Медиа», что на данный момент в Приморье 6 крытых катков. Два находятся во Владивостоке – это «Фетисов-Арена» и «Полюс». По одному тёплому катку в Артёме, Большом Камне, Чугуевке и Уссурийске. Открывать новые крытые катки в ближайшее время администрация Приморского края не планирует.

Фото: deita.ru

"