Modified 17 сентября 2022,, 10:16

Updated 17 сентября 2022,, 10:16

Приморский "Адмирал" обыграл "Витязь" и вышел в плей-офф

18 февраля 2017, 23:10
В первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина "моряки" сразятся с омским "Авангардом"

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» обыграл подольский «Витязь» в последнем матче регулярного чемпионата КХЛ и обеспечил себе выход в плей-офф. Владивостокские хоккеисты набрали три очка, выиграв со счётом 3:1, и заняли седьмое место в Восточной конференции. В первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина «моряки» сыграют с омским «Авангардом», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Подопечным Александра Андриевского для оформления выхода плей-офф нужно было в поединке с «Витязем» завоевать одно очко. Правда, все турнирные вопросы мог снять «Автомобилист», отобрав хотя бы очко у «Сибири» в очном противостоянии в Екатеринбурге. Он это сделал, закончив основное время вничью - 1:1. Таким образом, от результата матча «Витязь» — «Адмирал» зависел лишь будущий соперник приморцев по плей-офф — либо «Магнитка», либо «Авангард».

В матче с подольской командой счёт открыл соперник во втором периоде. Автором первой и единственной шайбы стал Александр Панков. До второго перерыва Самвел Мнацян смог сравнять счёт — 1:1. В третьем периоде Андрей Сигарёв умудрился оформить дубль, обеспечив «морякам» победу — 3:1.

Во время послематчевой пресс-конференции главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский признался, что его подопечные выходили на игру, как на последний бой.

«Нам надо было брать очки. С этой высоты выходили умирать на льду. В перерыве узнали результат матча в Екатеринбурге, после чего в хорошую сторону игра изменилась. Ребята раскрепостились, пошёл открытый хоккей с обилием голевых моментов у обоих ворот. Игра понравилась. Первую задачу — выйти в плей-офф — мы выполнили. Теперь надо отдохнуть и хорошо подготовиться», — сказал наставник «сине-белых».

По итогам последнего игрового дня регулярного чемпионата «Адмирал» занял седьмое место в турнирной таблице, и теперь в стартовом раунде плей-офф сыграет с омским «Авангардом». Первые два матча серии, а также пятый и седьмой (если потребуется) пройдут в Омске. Третий и четвертый матчи, а также шестой (если потребуется) состоятся во Владивостоке. Игры на площадке соперника пройдут 22 и 24 февраля, 2 и 6 марта. Владивосток примет «Авангард» 26 и 28 февраля, а также 4 марта.