Posted 19 февраля 2017,, 05:15

Published 19 февраля 2017,, 05:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"СКА-Нефтяник" сегодня поборется с казанским "Динамо"

19 февраля 2017, 05:15
Соперник "армейцев" известен своей неуступчивостью

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» сегодня, 19 февраля, примет на родном льду казанское «Динамо». Соперники скрестят клюшки в 15 часов по местному времени в арене «Ерофей».

В нынешнем сезоне противники один раз уже встречались. Чуть больше месяца назад команды играли в рамках первого этапа национального чемпионата. Тогда матч проходил в Казани, и, как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «армейцы» взяли в нём верх со счётом 8:5.

Казанский клуб известен своей репутацией крайне неуступчивого соперника, который может дать бой даже признанным фаворитам. Несмотря на проблемы, которые преследовали команду перед началом сезона, с начала чемпионата страны «динамовцы» лишь дважды проиграли с крупным счётом на выезде. При этом казанцы ни разу не пропустили больше девяти мячей.

«Дорога в первую восьмерку для казанцев получилась тернистой. Достаточно сказать, что билет в элитную группу команда оформила только в последнем туре предварительного этапа. Однако по ходу турнирной дистанции динамовцы своей игрой успели снискать самые положительные отзывы. Лакмусовой бумажкой, оценивающей потенциал подопечных С. Фирсова, стали матчи против фаворитов — «Водника» и «Волги». Выиграть хотя бы один матч у лидеров казанцы так и не смогли. Но потрепали им нервы изрядно», — пишет в ожидании встречи пресс-служба «СКА-Нефтяника».

«Армейцы» тем временем сохраняют лидирующую позицию в турнирной таблице. Во втором этапе хабаровчане провели пять беспроигрышных матчей. По итогам предыдущей встречи «СКА-нефтяник» разгромил московское «Динамо» — 13:1.

"