Posted 19 марта 2009,, 03:50

Published 19 марта 2009,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

В Находке пройдет этап спартакиады учащихся России

19 марта 2009, 03:50
Решение об этом принято Федеральным агентством РФ по физической культуре и спорту

НАХОДКА. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 21 марта Находка станет местом проведения Дальневосточного этапа IV Летней спартакиады учащихся России по борьбе дзюдо. На отборочные соревнования съедутся более двухсот спортсменов из десяти краев и областей региона.

Находка впервые становится местом проведения регионального этапа спартакиады учащихся России. Решение об этом принято Федеральным агентством РФ по физической культуре и спорту. Организацию и подготовку на местном уровне обеспечивает администрация городского округа совместно с Находкинской федерацией самбо и дзюдо. Одновременно с Находкой отборочные этапы среди федеральных округов пройдут еще в 22 городах России.

21 марта на татами спортивно-оздоровительного центра «Спартак» выйдут представители Якутии, Сахалина, Камчатки, Магадана, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока и других территорий. Хозяева заявили сборную в составе 30 человек, сформированную из воспитанников нескольких секций.

Как сообщили в городской Федерации самбо и дзюдо, турнир пройдет среди спортсменов 1993-1994 годов рождения по восьми весовым категориям у юношей и девушек. Торжественное открытие состоится в 11 ч, далее – отборочные и финальные поединки с объявлением результатов и награждением победителей. Лучшие из борцов получат право выступить в финале всероссийской спартакиады в Пензе. Добавим, что этот город уже приносил успех находкинским спортсменам. В 2007 году победительницей спартакиады учащихся стала самбистка Ольга ЖУРЕНКО, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"