Posted 19 марта 2010,, 08:27

Published 19 марта 2010,, 08:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Определились составы команд на второй тур российской Суперлиги по бадминтону

19 марта 2010, 08:27
Один из фаворитов турнира клуб "Приморье" (Владивосток) заявил на второй тур соревнований двоих китайских легионеров – Ван Дань и Лю Фан Хуа

ВЛАДИВОСТОК. 19 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По закрытии трансферного окна между турами российской Суперлиги по бадминтону стали известны составы, которыми команды выступят на решающем отрезке клубного чемпионата России.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Национальной федерации бадминтона России, все восемь клубов сохранили костяки своих команд. Но в турнирной паузе многие команды усилились новыми игроками. Самые заметные приобретения сделал действующий чемпион России и Европы - клуб «Фаворит-Раменское». В его составе появится сильнейшая одиночница России Элла Диль, которая приняла решение перейти из германской Бундеслиги в российскую Суперлигу. Также в клуб из Раменского приедет польская звезда - Пржемислав Ваха - один из сильнейших одиночников Европы, неоднократно в течение карьеры входивший в первую десятку мирового рейтинга. Это уже второй член сборной Польши, выступающий за подмосковный клуб - ранее раменчане приобрели Камиллу Августин, которая проводит в команде второй сезон.
Усилится и ЦСКА - после травм в команду вернутся легионер клуба многократный чемпион Украины Дмитрий Завадский, а также звезда российского юниорского бадминтона Ромина Габдуллина.
Один из фаворитов турнира клуб «Приморье» (Владивосток) заявил на второй тур соревнований двоих китайских легионеров - Ван Дань и Лю Фан Хуа. Обе девушки в течение ряда сезонов выступали за клуб, но не играли в первом туре.
Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Последние несколько сезонов клубный чемпионат радует нас напряженной интригой. Думаю, что и на этот раз никто заранее не возьмется назвать не только будущего чемпиона России, но даже двух участников Суперфинала. Мы видим, что все команды настроены очень серьезно - об этом говорят усилия, сделанные клубами в турнирной паузе. Ясно, что «Приморье» хочет вернуть себе утраченный в прошлом году титул, и «Фаворит-Раменское», поотставший в первом туре, собирается набрать ход и всерьез ввязаться в борьбу за золото чемпионата. Разумеется, очень сильные составы и у нынешнего лидера турнира команды «РОС.Т» из Нижнего Новгорода, и у московской «ШВСМ-Измайлово-Соколиная гора», которая консолидировала у себя многих лучших спортсменов страны. Ну и конечно, мы ждем интересной игры от юниоров, которые широко задействованы в составах многих клубов, особенно ЦСКА и «АСБ-Металлург» (Челябинск) - пора им всерьез входить во взрослый бадминтон и российская Суперлига является хорошей площадкой для этого»

"