Posted 19 марта 2018,, 05:03

Published 19 марта 2018,, 05:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Хабаровский пловец отобрался на чемпионат России с рекордом

19 марта 2018, 05:03
Во Владивостоке завершились чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по плаванию. Порядка двухсот человек боролись за путёвки в Москву на чемпионат страны. Их получили три спортсмена из Хабаровска, в том числе Игорь Головин, который установил новый рекорд ДФО на дистанции 50 метров брассом.
Сюжет
Спорт27

Ещё один воспитанник хабаровского «Дельфина» Андрей Тамбовский стал обладателем трёх золотых и одной серебряной наград. Золото, два серебра и бронзу завоевал Илья Филиппов из ЦСКА Хабаровск. Эти три спортсмена через месяц отправятся в Москву на чемпионат России.

«Отборочные соревнования проходили в каждом федеральном округе, и в Москве, и в Санкт-Петербурге в том числе. Игорь Головин показал лучшее время на 50-метровке брассом среди всех спортсменов страны, проплыв по нормативу "международника". Андрею Тамбовскому чуть-чуть не хватило до своих же рекордов Дальнего Востока, при этом он три дистанции плыл и все три выиграл. Выступлением лидеров я очень доволен, что касается молодёжи — не все показали свой максимум, — рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края Сергей Остроушко.

Как сообщает пресс-служба ДЮСШ «Дельфин», медали различного достоинства в рамках чемпионата ДФО также завоевали: комсомольчанка Алина Кончаковская , хабаровчане Вячеслав Бухаров, Ярослава, Полина Кузнецова, Виталий Завьялов, Артур Харченко, Леонид Михайлов, Тамара Дубицкая, Светлана Хоменко, Александра Ершова, Дарья Деева, Данил Лобарь, Антон Овцов, Вячеслав Туник и Андрей Павлов. А спортсменки из дальневосточной столицы Вероника Ним и Диана Харченко завоевали по четыре серебряных награды.

Благодаря успешным выступлениям всех спортсменов команда Хабаровского края почти в два раза превзошла сборную Приморья по результатам второго этапа спартакиады молодёжи России, которая проходила в рамках чемпионата и первенства ДФО, и завоевала путёвку в финал всероссийской Спартакиады, которая состоится в Пензе в июле этого года.

"