Posted 18 апреля 2008,, 22:10

Published 18 апреля 2008,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Наконец-то и «Шинник» выиграл

18 апреля 2008, 22:10
Дома. Несмотря на то, что ему дважды били пенальти

ВЛАДИВОСТОК. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Футбольный клуб «Шинник» прервал свою безвыигрышную серию, которая составляла 28 матчей. В пятницу на своем поле в рамках чемпионата страны по футболу в премьер-лиге ярославцы на своем поле одержали победу над замыкающими турнирную таблицу «Химками» - 3:2.
Главный тренер «Шинника» Сергей Юран после матча с «Химками» сказал, что главный судья Владимир Петтай не должен был назначать в ворота ярославцев два пенальти. «Я считаю, что в домашней игре два пенальти - многовато. После победы всегда приятные ощущения. Этот результат был нам очень нужен. Ребята сделали все, что могли», - сказал Юран в экспресс-интервью телеканалу «НТВ-Плюс».
Кроме того, наставник «Шинника» посетовал на то, что состояние поля в Ярославле мешает его подопечным показывать более качественный футбол. «На таком кочкодроме играть очень сложно. На сборах тренируем одно, требую играть в комбинационный футбол, а потом переламывать ребят, чтобы «бей-беги». Я такое не приемлю. Много моментов создали, много не забили», - добавил Юран.
Напомним, в шестом туре чемпионата страны по футболу также играют: Сегодня,19 апреля - «Спартак» Нл - «Спартак» М, «Сатурн» - «Зенит», «Москва» - «Динамо», «Крылья Советов» - «Томь»; завтра, 20 апреля - ЦСКА - «Локомотив», «Рубин» - «Амкар», «Терек» - «Луч-Энергия».

"