Posted 19 апреля 2011,, 02:05

Published 19 апреля 2011,, 02:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:14

Updated 17 сентября 2022,, 11:14

Соревнования по дзюдо на Камчатке патронируют краевые депутаты

19 апреля 2011, 02:05
Победители открытого первенства Усть-Большерецкого района получили денежные премии от Романа Гранатова и Игоря Редькина

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 19 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Апачи состоялось открытое первенство Усть-Большерецкого района по дзюдо памяти Утенышева на призы краевых депутатов Романа Гранатова и Игоря Редькина. Соревнования, которые проходят уже более двух десятков лет, давно переросли районный уровень и традиционно собирают спортсменов со всей Камчатки. В этом году в них приняли участие приняли порядка 80 борцов из Усть-Большерецкого, Елизовского и Соболевского районов, Вилючинска, Петропавловска и Корякского округа.
С 2010 года первенство проходит под патронажем депутатов Романа Гранатова и Игоря Редькина. Открывая соревнования, заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Роман Гранатов, мастер спорта по самбо, сказал: «Мы гордимся тем, что ежегодно собираем в нашем районе весь цвет камчатского дзюдо. Очень важно, что крупные, значимые соревнования проходят не только в краевой столице, а и в глубинке тоже. В сёлах и посёлках Камчатки живут по настоящему талантливые, перспективные спортсмены, достойные представлять наш край на соревнованиях самого высокого уровня. Поэтому один из приоритетов в нашей депутатской работе – поддержка и развитие спорта в районах полуострова. Именно здесь, в глубинке, находится колыбель будущих спортивных побед Камчатки. И мы сделаем всё, чтобы вы могли гордиться своим видом спорта, тренироваться в комфортных условиях, демонстрировать свои достижения за пределами и края, и Дальневосточного федерального округа».
Соревнования проходили в двух возрастных группах. Среди борцов 1998 года рождения и младше в своих весовых категориях победителями стали Гаджи Гаджиев, Александр Карпов, Михаил Быков, Рафаэль Саатов, Александр Кузьмин, Али Байриев, Абубакир Рахимжанов и Роберт Ким. Среди спортсменов 1996-1997 годов рождения выиграли Олег Нечитайло, Абдула Рахимжанов, Петр Калинин, Денис Котляров, Егор Захаров, Максим Мещеряков, Владимир Андреянко и Михаил Риттер.
Победителям соревнований были вручены кубки, медали и денежные премии. Также вручались поощрительные призы – бытовая и оргтехника.
Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края.

"