Updated 17 сентября 2022,, 14:01

ЦСКА выиграл Кубок России по футболу

18 мая 2008, 22:59
Исход встречи решила серия пенальти

МОСКВА. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В минувшую субботу столичный ЦСКА выиграл Кубок России по футболу, вырвав победу у пермского «Амкара» в серии пенальти. Новичок подобных финалов, «Амкар» бился не на жизнь, а на смерть, пишет «Спорт.Репорт». Пермяки лидировали во втором тайме со счетом 0:2, и хотя москвичи смогли отыграться, основное и дополнительное время завершилось ничьей - 2:2.
Гости открыли счет благодаря Николе Дринчичу (57-я минута), и Томислав Дуймович на 64-й минуте удвоил счет. Армейцы отреагировали быстро: уже через две минуты Вагнер Лав прострелил ворота Габулова, и другой бразильский форвард, Жо, сравнял счет на 74-й минуте.
Но дальше дело не пошло. Исход встречи решила серия пенальти: удача отвернулась от Дринчича, пробившего мимо, равно как и от Дуймовича (вратарь). Победу ЦСКА принесли точные 11-метровые, выполненные Жирковым, Вагнером Лав, Жо и Давидом Янчиком. Результат - 4:1 в пользу ЦСКА.
Получив второй по значению трофей, Газзаев подчеркнул, что теперь команда нацелена на главный приз: “Один трофей мы выиграли, теперь надо постараться выиграть чемпионат России, - сказал наставник после матча. - Отрыв от лидера (”Рубин”, Казань) не такой большой - 4 очка, и мы постараемся выполнить нашу задачу”.
В отличие от «Амкара», армейцы 7 раз доходили до финала, и уже трижды были победителями - это 4-й Кубок России для ЦСКА.