Posted 18 мая 2009,, 21:45

Published 18 мая 2009,, 21:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Турнир по боксу, посвященный памяти Константина Короткова, состоялся в Хабаровске

18 мая 2009, 21:45
Соревнования впервые проводились под эгидой Международной организации бокса АИБА

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционный турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, состоялся в Хабаровске. Соревнования, проходившие в краевом универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина, впервые проводились под эгидой Международной организации бокса АИБА, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В состязаниях приняли участие спортсмены из России, Японии, Германии, Украины, Узбекистана, Таджикистана и Монголии. В весовой категории до 51 кг победителем признан мастер спорта из Москвы Александр Кузнецов, в весовой категории до 54 килограммов верхнюю ступень пьедестала почета занял немецкий боксер Марсель Шнейдер, в весе до 57 килограммов сильнейшим признан москвич, заслуженный мастер спорта Сергей Водопьянов. Санторбек Рахмонов из Ташкента одержал верх в категории до 64 килограммов, а комсомольчанин Александр Клинков стал победителем в весовой категории до 75 килограммов. В финал турнира пробились семь боксёров Хабаровского края.