Posted 19 мая 2009,, 00:22

Published 19 мая 2009,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В чемпионате ЛуТЭК по волейболу победила команда управления

19 мая 2009, 00:22
За победу боролись 11 команд из подразделений предприятия

ЛУЧЕГОРСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Лучегорске завершились финальные игры открытого чемпионата филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» по волейболу.
Как сообщает пресс-центр ЛуТЭК, в течение месяца (с середины апреля по 15 мая 2009 года) за победу боролись 11 команд из подразделений филиала «ЛуТЭК» и сборная старшеклассников из подшефной школы №1 п.Лучегорск.
По итогам очень напряженных полуфинальных и финальных матчей на первое место вышла команда управления филиала «ЛуТЭК», на второе – волейболисты электрического цеха Приморской ГРЭС, на третье – сборная участков №№ 1, 10 разрезоуправления «Лучегорское».
По информации Лучегорского отделения ФСО «Энергия», лучшими игроками турнира признаны Олег Вовченко (команда управления) – диспетчер диспетчерской службы филиала «ЛуТЭК» и Александр Бурыкин (команда участков №№ 1, 10) – машинист экскаватора РУ «Лучегорское».
Активную, упорную игру показали команды котлотурбинного цеха Приморской ГРЭС и участка № 7 РУ «Лучегорское», которые практически не уступали в спортивном мастерстве призерам, и заняли соответственно четвертое и пятое места лишь по количеству очков в сыгранных партиях.
Отмечен и возросший уровень игры учащихся подшефной школы. Старшеклассники регулярно приглашаются к участию в спортивных состязаниях филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» как по волейболу, так и по мини-футболу, баскетболу и другим видам спорта. А действующие на базе подшефной школы детско-юношеские футбольные команды со временем могут воспитать пополнение для основного состава ФК «ЛуТЭК-Энергия» - действующего чемпиона Приморского края и Дальнего Востока по футболу среди любительских команд, обладателя Кубка ДВ по футболу-2009.

"