Posted 19 мая 2010,, 04:23

Published 19 мая 2010,, 04:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Во Владивостоке начался чемпионат по волейболу среди сотрудников правоохранительных органов

19 мая 2010, 04:23
Участникам есть за что побороться: победитель соревнований регионального уровня получит право поехать в Москву

ВЛАДИВОСТОК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В среду, 19 мая, во Владивостоке начался чемпионат региональных организаций «Динамо» по волейболу.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД Приморского края, проведение соревнований подобного уровня практикуется уже на протяжении четырех лет. Обычно участники меряются силами в мини-футболе. Волейбольные состязания проходят впервые. В соревнованиях примут участие спортсмены из Благовещенска, Саха-Якутии, Хабаровска и Владивостока.
Участникам есть за что побороться: победитель соревнований регионального уровня получит право поехать в Москву, где пройдет финал Центрального совета Динамо по волейболу.
Напутствия и слова поддержки участникам чемпионата на церемонии его открытия прозвучали от бывшего начальника УВД по Приморскому краю, сейчас - члена Президиума Приморского краевого совета «Динамо», генерал-лейтенанта милиции Александра Васильева. Он признался, что абсолютно беспристрастным в отношении всех участников оставаться не может. Как патриот своего края, Александр Васильев пожелал успешного выступления всем командам, а победы - участникам из Приморья. Успеха и воли к победе пожелал участникам соревнований и заместитель председателя Приморской региональной организации «Динамо», полковник милиции Александр Кислов.
Первыми на игровом поле встретились команды Хабаровска и Благовещенска. Остальные спортсмены пока интересом наблюдают за ходом игр, ведь вскоре они тоже окажутся по разные стороны игровой сетки.
Во Владивостоке краевой совет «Динамо» существует уже на протяжении 10 лет. Члены Совета - сотрудники правоохранительных органов - ведут здоровый образ жизни, уделяют спорту значительное внимание: постоянно участвуют в соревнованиях, заполняют свой досуг регулярными тренировками, совершенствуют спортивные навыки. Ведь отличная физическая форма - одна из главных составляющих нелегкой профессии сотрудника правоохранительных органов.
Пропаганда здорового образа жизни, неподдельная любовь и преданность спорту - это то, что объединяет членов организаций «Динамо», их учредителей и участников регулярно проходящих соревнований по различным видам спорта.

"