Posted 19 мая 2013,, 08:13

Published 19 мая 2013,, 08:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Хабаровчанам не удалось взять очки по максимуму

19 мая 2013, 08:13
"СКА-Энергия" разошлась миром с уфимцами на домашнем газоне

ХАБАРОВСК. 19 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Содержательными по эпизодам, но безрезультатным выдался последний домашний матч нынешнего чемпионата для команды «СКА-Энергия». Полопечные Георгия Дараселия имели массу возможностей пополнить копилку тремя очками, но на сей раз удача отвернулась от армейцев, несмотря на бурную поддержку болельщиков.

Команды начали игру не спеша, хотя и атаковали ворота друг друга. На 17-й минуте встречи Владислав Никифоров получил прекрасный шанс открыть счет и вывести армейцев вперед – зазевались игроки обороны по центру штрафной. Но мяч каким-то образом не попал в дальний угол ворот уфимской команды, пройдя совсем рядом со штангой. Через несколько минут также неточен оказался удар Гочи Ходжавы – снаряд пронесся чуть выше перекладины. Было еще несколько подобных моментов, причем у обеих команд, но на перерыв соперники разошлись при нулевом счете.

Второй начался с атаки хабаровчан, но армейцам опять не повезло – выручил вратарь гостей Евгений Кобозев. На 59-й минуте армейцы повторили попытку взять ворота уфимцев - Шота Григилашвили взял игру на себе, но не смог обвести соперника, и тот заблокировал удар. Через несколько минут у этого игрока хабаровской команды вновь появилась возможность отличиться – пробивал штрафной, но удар оказался довольно простым для голкипера гостей. Уфимцы ответили на 76-й минуте, но выручил вратарь «СКА-Энергии» Александр Агапов.

А через пару минут две атаки подряд предпринял один из форвардов армейцев, Евгений Луценко, но в обоих случаях мяч прошел в опасной близости от ворот «Уфы», но в створ так и не попал. Точно также закончились еще несколько попыток распечатать сетку как у гостей, так и цу хозяев поля. Итог игры нулевая ничья и по одному очку в актив каждой дружины. Теперь хабаровчанам остается лишь рассчитывать на осечки остальных претендентов на стыковые матчи, чтобы самим попасть в этот список. А у них, то есть «Урала», «Томи» и Спартака-Нальчик» еще есть игры в запасе.

Фото ТК "Спорт-1"

"