Posted 19 мая 2017,, 00:47

Published 19 мая 2017,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Первый открытый турнир по флорболу на кубок Газпрома прошёл в Алдане

19 мая 2017, 00:47
Спортсмены филиала ДРСК выступили на нём с успехом

Энергетики Южной Якутии приняли участие в первом открытом турнире по флорболу (напольному хоккею) на кубок Газпрома. Организаторами соревнований выступил ООО «Газпром трансгаз Томск» совместно с Центром спортивной подготовки по зимним видам спорта Республики Саха (Якутия).

По результатам проведённых игр энергетики Южной Якутии, как мужская, так и женская команды, заняли почётное второе место.

В турнире по флорболу участвовало 10 мужских команд и 4 женских. Команды разбивались на подгруппы путём жеребьёвки и играли по круговой системе. Следующим этапом для команд, занявших в подгруппах 1-е и 2-е места, становились стыковочные игры за выход в финал.

Почётными грамотами по специальным номинациям также отмечены сотрудники филиала. Лучшим вратарём среди мужчин признан Дмитрий Загинайко, среди женщин — Галина Марчан. «Этот вид спорта появился в Алдане сравнительно недавно, однако игра распространяется с большой скоростью. И в этом нет ничего удивительного, потому как необычные и молодые виды спорта часто попадают в категорию перспективных. Тому есть причины: зрелищность, массовость, игра в команде и, как следствие, развитие чувства коллективизма, – отметил помощник директора по УД Павел Турченко. – Приятно видеть сегодня на игре молодые семьи, в которых живёт здоровый спортивный дух, а дети с малолетства получают правильную установку на здоровый образ жизни».

"