Posted 19 июня 2017,, 04:30

Published 19 июня 2017,, 04:30

Modified 16 августа 2022,, 19:41

Updated 16 августа 2022,, 19:41

Борьба за Кубок России по хоккею с мячом начнётся в Хабаровске

19 июня 2017, 04:30
В арене «Ерофей» пройдёт первый этап состязаний в зоне «Восток»
Сюжет
Спорт27

Первый этап Кубка России по хоккею с мячом пройдёт в Хабаровске. Команды, выступающие в зоне «Восток», сыграют в арене «Ерофей» с 21 по 28 сентября.

Место проведения первого этапа для клубов зоны «Запад» определят в ближайшее время. Как сообщает пресс-служба федерации хоккея с мячом России, положение о соревнованиях и календари игр опубликуют после того, как окончательно определится состав участников.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что в сентябре в дальневосточной столице пройдёт Кубок губернатора края по хоккею с мячом. Участие в этих состязаниях примут четыре команды: две сборные и две команды Суперлиги, в том числе местный «СКА-Нефтяник».

Сейчас обладателем Кубка России является хабаровский «СКА-Нефтяник». В октябре прошлого года в решающей схватке за трофей на льду московского спорткомплекса «Крылатское» «армейцы» со счётом 7:1 разгромили красноярский «Енисей».

Агентство писало, что официально хоккейный сезон в крае завершился в середине апреля. В арене «Ерофей» растопили лёд, в летнюю спячку она ушла до сентября. Осенью начнётся заливка и возобновится тренировочный процесс для воспитанников краевого центра развития хоккея с мячом и для команды «СКА-Нефтяник».

"