Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Хабаровские актёры померились силами на футбольном поле с москвичами

19 июня 2017, 01:25
Артисты краевого музыкального театра забросили пять мячей в ворота столичных гастролёров
Футбол

Артисты краевой столицы поиграли в футбол с московскими театралами. Новоиспечённые спортсмены решили не менять кардинально правила и сыграли в полуформат. Но даже уменьшенное поле не помогло столичным гостям обыграть хабаровчан.

Мастера сцены Московского Губернского театра посоревновались с хабаровскими актёрами в умении забивать голы. Артисты решили сменить театральную сцену на футбольное поле и устроить «спортивный спектакль». Однако впервые примерять роль футболистов пришлось не всем — артист краевого музыкального театра Сергей Буков несколько лет занимался этим видом спорта.

«Я занимался шесть лет профессионально футболом. Но потом ушёл в театр. Тут даже выбор — либо театр, либо футбол», — рассказал корреспондентам программы «Вести-Хабаровск» Сергей Буков.

Новоиспечённые спортсмены решили не менять кардинально правила и сыграли в полуформат. Отличия от классического футбола были лишь в размере поля: артисты играли на меньшей территории. Но, несмотря на маленькие размеры площадки, зрелище было большим и увлекательным. Даже в футболе артисты оставались театралами.

«Я бы сказал вам фразу Гёте из Фауста: «Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идёт на бой», — поделился своей философией главный режиссёр краевого музыкального театра Алексей Серов.

Но со спортивным мероприятием артисты справились прекрасно, вошли в роль и показали увлекательную борьбу. Первый тайм для хозяев не сложился: гастролёры в первые пять минут открыли счёт. Москвичи — команда опытная, участники ежегодного первенства столицы. Но одержать победу над футболистами «Музкомедии» не так просто — во втором акте местные театралы уверенно вышли вперёд. Как гости из Москвы ни старались сравнять счёт, сделать это им не удалось. Матч закончился полной победой хозяев поля: счёт на табло был 5:2.