Posted 19 июня 2017,, 05:50

Published 19 июня 2017,, 05:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Президент РФПЛ о начале сезона для «СКА-Хабаровска»: No comments

19 июня 2017, 05:50
Сергей Прядкин заявил, что клуб устраняет замечания, но говорить о резервных полях отказался
Сюжет
Спорт27

Комиссия Российской футбольной Премьер-лиги ещё дважды проверит домашнюю площадку клуба «СКА-Хабаровск». По словам президента РФПЛ Сергея Прядкина, «армейцы» устраняют недостатки, выявленные комиссией. Окончательное решение лига примет после всех визитов рабочей группы.

Как сообщает «Советский спорт», на вопрос, есть ли вероятность, что «СКА-Хабаровск» начнёт сезон на арене в Химках, Сергей Прядкин ответил коротко: «Ничего не скажу! No comments».

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что ранее Сергей Прядкин заявил: домашняя площадка «армейцев» не соответствует критериям, которые предъявляют к клубам РФПЛ по трём параметрам — освещение, система контроля доступа болельщиков и состояние поля. Генеральный директор клуба Олег Флегонтов рассказал, что привести поляну в порядок «армейцы» успеют к началу чемпионата, а вот со светом могут возникнуть проблемы: оборудование доставят в город только 27 августа. По этой причине дальневосточники начали искать резервные стадионы. К решению проблемы подключился даже глава Российского футбольного союза Виталий Мутко. Он заявил, что организация сделает всё, чтобы «СКА-Хабаровск» проводил домашние матчи в дальневосточной столице.

Специалисты приступили к ремонту искусственного поля на стадионе имени Ленина. Сейчас рабочие укрепляют технологические швы, которые связывают элементы искусственного покрытия.

Агентство писало, что искусственное покрытие на стадионе Ленина уложили в мае 2015 года. На газон и замену инженерных систем потратили почти 65 миллионов рублей. Заменили и беговые дорожки, однако их качеством легкоатлеты остались недовольны.

"