Posted 19 июня 2017,, 01:40

Published 19 июня 2017,, 01:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Хабаровском крае определили самую спортивную семью

19 июня 2017, 01:40
Победители фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» получили автомобиль Lada Granta
Сюжет
Спорт27

В Хабаровске завершились финальные соревнования физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых». Отдельно в нём состязались семьи. За главный приз — автомобиль Lada Granta боролись 26 команд. Уверенную победу одержала семья Стеценко из дальневосточной столицы, опередив Валеевых и Адмакиных.

Ключи от автомобиля победителям вручал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Он стал пассажиром выигранной машины во время традиционного круга почёта.

«Машина отличная. Отечественный производитель рулит! Очень рады, что победили. Может, со стороны и показалось, что было легко, но борьба была во всех видах спорта, и первое место никто заранее не гарантировал», — рассказал Леонид Стеценко.

На двух предыдущих фестивалях эта семья становилась бронзовыми призёрами. По словам Анны Стеценко, не только родители, но и все трое детей занимаются спортом. Зимой они катаются на коньках и лыжах, летом — на роликах и велосипеде. Эта подготовка помогла семейству победить.

«Обязательно будем участвовать и в последующих соревнованиях. Спорт уже стал образом жизни. Соревнуемся не сколько за главный приз, сколько за идею, за спорт и здоровый образ жизни. Одним словом — азарт», — подчеркнула Анна Стеценко.

По правилам фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» победители соревнований среди семей не могут участвовать в фестивале через год. Однако уже в 2019-м Стеценко вновь смогут побороться за автомобиль.

Традиционно в фестивале участвуют коллективы профсоюзов края, а также команды ведущих предприятий региона. Они соревнуются по десяти видам спорта: волейбол, дартс, стритбол, настольный теннис, мини-футбол, шахматы, пулевая стрельба, гиревой спорт, перетягивание каната и легкоатлетическая эстафета. Также желающие из числа участников сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Большинство первых мест завоевали работники «Сбербанка», победившие в соревнованиях по дартсу, лёгкой атлетике и волейболу. Сотрудники администрации города Хабаровска выиграли золото в стрельбе, настольном теннисе и мини-футболе. По две медали высшей пробы взяли спортсмены из «Водоканала» и профсоюз работников железнодорожного транспорта.

"