Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В чемпионате ЕАО по футболу лидирует "Амур"

18 июля 2011, 20:20
В этом турнире участвуют 4 команды

БИРОБИДЖАН. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Состоялись очередные матчи чемпионата Еврейской автономной области по футболу. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил сегодня председатель Федерации футбола ЕАО Владимир Мариненко.
В селе Ленинском должна была состояться встреча между местным «Амуром» и командой «Беркут» из Облучья, но гости на игру не приехали. Согласно действующим правилам, им засчитали техническое поражение со счетом «0-3».
В поселке Смидович местный «Урожай» сразился с командой «Центр спортивной подготовки» из Биробиджана. С первых минут гости завладели игровой инициативой, энергично атаковали и вскоре забили гол. Мобилизовавшись, футболисты «Урожая» смогли уйти от поражения, забив ответный мяч на последних минутах матча. Встреча закончилась со счетом «1-1».
В настоящее время в областном чемпионате по футболу лидирует «Амур», набравший 10 очков. На втором месте – «Урожай» (7 очков), на третьем – «Центр спортивной подготовки» (5 очков). Замыкает турнирную таблицу «Беркут», пока не набравший ни одного очка.
Как рассказал Владимир Мариненко, очередные матчи областного чемпионата состоятся 30-31 июля. 2-недельный перерыв связан с тем, что 21-24 июля в селе Ленинское пройдет футбольный турнир на Кубок главы администрации Ленинского района. Ориентировочно, в традиционных стартах примут участие не менее 6 команд, в том числе из Хабаровского края.