Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Спортсмены из Хабаровского края завоевали 5 медалей на Универсиаде в Казани

19 июля 2013, 06:07
Победители, призеры и их тренеры получат по 50 тысяч рублей

ХАБАРОВСК. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Хабаровские спортсмены, занявшие призовые места на соревнованиях Универсиады, получат денежное поощрение – 50 тысяч рублей каждый. Такое же вознаграждение получат и их наставники, сообщает спорткомитет правительства Хабаровского края.

Первым из хабаровских спортсменов «золото» XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани взял боксер Андрей Замковой. Екатерина Конева стала лучшей в тройном прыжке и обновила рекорд Универсиады, прыгнув на 14,21 метра.

Три медали достались Сергею Круглову, который в личном зачете занял 3-е место в стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки. Спортсмен успешно выступил и в командном зачете, заняв два вторых места в стрельбе на 10 и 50 метров. Также в соревнованиях принял участие футболист «СКА-Энергии» Владислав Никифоров. Правда, наша сборная в итоге заняла 4-е место, а также Олеся Свиридова (толкание ядра) – 12-е место.

Напомним, соревнования XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года прошли в Казани с 6 по 17 июля. Сборная команда России завоевала 292 медали, из которых 155 – высшего достоинства. Это позволило занять первое общекомандное место в неофициальном медальном зачете среди стран-участниц.