Posted 19 июля 2013,, 01:54

Published 19 июля 2013,, 01:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В Магадане стартовали областные соревнования по пожарно-прикладному спорту

19 июля 2013, 01:54
На церемонии открытия спасатели получили ключи от новых спецмашин

МАГАДАН. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В столице Колымы открылись областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 60-летию Магаданской области. Как сообщает пресс-служба управления МЧС региона, более ста сотрудников различных подразделений государственной противопожарной службы восьми районов области в течение двух дней будут демонстрировать свое пожарно-техническое мастерство и физическую подготовку в пяти спортивных дисциплинах: штурмовая лестница, трехколенка, пожарная эстафета, боевое развертывание и стометровка.



Поздравить спортсменов с началом соревнований приехали исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, представитель администрации Магаданской области в Совете Федерации Владимир Кулаков. Глава территории вручил начальнику Специализированной части по тушению крупных пожаров Виталию Прокопьеву ключи от двух новых пожарных автомобилей: передвижной компрессорной станции и пожарной автоцистерны.
В первый день участникам необходимо было преодолеть стометровую полосу с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни и подъем по трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. По итогам первого дня в тройке лидеров оказались команды Специализированной части по тушению крупных пожаров Магадана, ПЧ-12 и ПЧ-2.
Сегодня пройдут самые зрелищные этапы состязаний – пожарная эстафета и боевое развертывание.
Фото: пресс-служба МЧС по Магаданской области

"