Posted 19 июля 2013,, 05:05

Published 19 июля 2013,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владимир Печеный вышел на лед

19 июля 2013, 05:05
"У колымчан должны быть возможности для занятия любимыми видами спорта", - подчеркнул глава региона во время посещения Ледового дворца

МАГАДАН. 19 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Магадане вновь открылся Ледовый дворец, который был закрыт с августа прошлого года из-за ремонта холодильной установки. На демонтаж сгоревшей техники, приобретение нового оборудования, его доставку, сборку, пуск и наладку региональные власти направили более 10,5 млн рублей. Средства также были потрачены на приобретение хладагента для установки и возведение ограждения из бетона. Теперь любители хоккея и конькобежного спорта вновь смогут ежедневно заниматься в Ледовом дворце за небольшую плату.

И. о. губернатора Магаданской области побывал в Ледовом дворце в день открытия после ремонта. Владимир Печеный напомнил, что в 2013 году запланирована реконструкция спортивной базы Русской горнолыжной школы, плавательного бассейна и дворца спорта в Магадане, а также универсальных спортивных площадок в поселках Уптар, Сеймчан, Палатка, Ола и Гадля.

«В Магадане и в районах области будут ремонтироваться и реконструироваться уже имеющиеся сооружения и возводиться новые. У колымчан должны быть возможности для занятия любимыми видами спорта», - сказал и. о. губернатора.



Фото: пресс-служба администрации Магаданской области

"