Updated 17 сентября 2022,, 11:46

"СКА-Энергия" одержала первую победу в сезоне

19 июля 2014, 07:21
Переломить игру хабаровским футболистам удалось во втором тайме

Весьма зрелищным, по оценкам болельщиков, получилось окончание второго тайма матча «СКА-Энергия» — «Химик», который состоялся сегодня, 19 июля, в Хабаровске. Несмотря на пасмурную погоду, временами с моросью, несколько сотен поклонников футбола пришли на стадион «Юность», чтобы наблюдать противостояние местной команды и гостей из Дзержинска.

Первый тайм выявил преимущество хабаровчан в игре в зоне противника. Однако пробить слаженную оборону в первой 45-минутке им так и не удалось, счёт на табло к перерыву так и остался неоткрытым.

На 62-й минуте второго тайма игрокам «Химика» удалось открыть счёт, удачно реализовав штрафной удар. Этот гол — досадная ошибка в обороне «армейцев». Однако больше голкипер «армейцев» Александр Агапов не позволил мячу оказаться в воротах.

Остальные игроки «СКА-Энергии» продолжали больше играть в нападении, что принесло свои плоды на последних 10 минутах матча. Сначала Михаил Попов на 82-й минуте сломил сопротивление у ворот Даниила Гавриловского, сравняв счёт. Через 5 минут новичок Андрей Гайдаш с изящной передачи Гогиты Гогуа вывел «армейцев» вперёд. Добавленные к основному времени 4 минуты не изменили положение на поле. Итог матча — 2:1.

По оценке главного тренера «Химика» Евгения Харлачева, во втором тайме игроки забыли, что футбол — это командная игра: «Произошло какое-то коллективное умопомрачение. Иначе прокомментировать я это не могу. Каждый из присутствующих на поле «свалился» на индивидуальные действия, перестали играть в пас и контролировать мяч».

В свою очередь Вальдас Иванаускас назвал игру тяжелейшей: «Понимали, что это первая домашняя игра. Хотели показать уровень, похожий на прошлогодний. Победа была психологической. И два гола на последних 10 минутах означают, что команда в хорошем состоянии, физическом и моральном. Они хотели победить».

Следующий матч «СКА-Энергия» сыграет на выезде 27 июля. Соперником «армейцев» станет саратовский «Сокол». С «Химиком» хабаровчане встретятся ещё раз лишь в середине ноября.