Posted 19 июля 2016,, 08:57

Published 19 июля 2016,, 08:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Во Владивостоке пройдёт "легальный дрифт"

19 июля 2016, 08:57
Чемпионат по автомногоборью состоится на картодроме "Змеинка"

На предстоящих выходных в приморской столице пройдёт очередной этап чемпионата по автомногоборью. Любители скорости готовятся к Drift Street Legal, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации мэрии, третий этап открытого чемпионата состоится на автодроме «Змеинка» 24 июля. В нём примут участие 40 пилотов из разных районов Приморского края. Все участники поделились на два класса – начинающие, или Light, и опытные спортсмены, или Pro.

Молодые пилоты проведут одиночные заезды в квалификации. Каждый участник имеет право на три попытки, по результатам которых и объявляются победители. Всего предполагается три призёра.

В классе Pro по результатам квалификации формируется сетка парных заездов топ-16, в которой пилоты будут расставлены исходя из позиции в квалификации.

В администрации города уверены, что подобные мероприятия крайне важны для автомобилистов. Соревнования помогают владельцам авто понять, что гонять по городу небезопасно, но для этого есть специально отведённые места – например, картодром «Змеинка». Именно там водители могут испытать свои силы и мощность железных коней.

В полдень стартуют первые квалификации, а в 2 часа состоятся парад открытия и парные заезды. Все зрители могут посмотреть на автомобильное шоу абсолютно бесплатно.

"