Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровчане вновь не смогли взять очки по максимуму

19 августа 2013, 00:28
"СКА-Энергия" разошлась ничьей с футболистами из Нальчика

ХАБАРОВСК. 19 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В воскресенье подопечные Вальдаса Иванаускаса на своём поле принимали ФК «Спартак-Нальчик». Матч закончился ничейным результатом — 1:1, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

Как отмечается на сайте болельщиков армейцев, проливные дожди, из-за которых в Хабаровском крае введён режим чрезвычайной ситуации, повлияли и на качество футбольного газона на стадионе имени Ленина. Как ни странно, быстрее смогли приспособиться к «огороду» гости, уже на пятой минуте с лёгкостью открыв счёт в матче. Хозяева же в первой половине встречи выглядели неубедительно. Счёт сравнял на 56-й минуте Александр Радченко. К сожалению, выйти вперёд "СКА-Энергии" так и не удалось, хотя армейцы и пытались это сделать вплоть до последних секунд.

Главный тренер «СКА-Энергии» Вальдас Иванаускас, комментируя итог игры, не скрывал досады. «Честно — я очень и очень зол. Относительно первого тайма могу сказать лишь, что такого беспредела у нас ещё не было. Некоторые игроки, видимо, плохо меня поняли. Я сказал перед игрой, что нужно как можно быстрее приспосабливаться к тяжёлым условиям. Тяжело было обеим командам, но Нальчик адаптировался быстрее. А вот некоторые наши игроки, видимо, решили, что они всему научились в футболе. Они, очевидно, не поняли, что на таком поле без борьбы, без самоотдачи у них ничего не выйдет. Что же касательно второго тайма, то за него я хотел бы поблагодарить своих подопечных. В итоге мы потеряли два очка, и они могут нам в будущем очень дорого стоить», — заключил наставник хабаровчан.

Голкиперу «СКА-Энергии» Антону Козорезу оставалось лишь оправдываться за товарищей по команде. «Первый тайм не получился. Пропустили быстрый гол, а следом могли пропустить и второй: слава богу, обошлось. Жаль, что, сравняв счёт, в итоге не дожали соперников — моменты были, и не один. Не повезло», — сказал игрок хабаровской команды. Следующий матч армейцы также проведут на своём поле. В пятницу, 23 августа, к нам в гости приедет ФК «Газовик» из Оренбурга. Начало матча в 19.00.