Updated 15 декабря 2023,, 06:45

«Спартак-Приморье» обыграл чемпиона Турции

18 сентября 2008, 22:51
В матче с «Бешикташем» у приморцев солировал Морис Бейли

ВЛАДИВОСТОК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - «Спартак-Приморье» провёл очередной контрольный матч на сборах в итальянском Бормио.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на официальный сайт клуба, соперником приморской команды стал «Бешикташ» - победитель регулярного чемпионата Турции 2007/08. В составе нашей команды в этом матче не принимал участие Владимир Шевель, получивший небольшое повреждение.
В первой четверти преимущество было на стороне «Бешикташа», который усилиями бывшего игрока «Триумфа» Майри Чэтмена сумел оторваться в счёте до пятнадцати очков, однако затем «Спартак-Приморье» полностью перехватил инициативу, во второй четверти сократил отставание до пяти очков и уже в начале третьей десятиминутки вышел вперед. Особенно активным в этом матче был Морис Бэйли, которому удавались и сольные проходы и дальние броски, в итоге – 28 очков на счету американца в отчетном матче. Встреча завершилась уверенной победой «Спартака-Приморье» 93:81, и сегодня 18 сентября наша команда получила заслуженный выходной.
«Бешикташ» – «Спартак-Приморье» 81:93 (27:12, 20:30, 13:16, 21:35).
«Спартак-Приморье»: Бэйли – 28, Фомин – 15, Гиневичус – 14, Трушкин – 10, Булганин – 6, Тойя – 6, Александров – 5, Нестеров – 5, Загнойко – 3, Сухоруков – 1
Следующий контрольный матч «Спартак-Приморье» проведёт 20 сентября против итальянского «Fastweb Casale».