Posted 19 сентября 2011,, 02:27

Published 19 сентября 2011,, 02:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Студенты ТОГУ завоевали Кубок ДФО по баскетболу

19 сентября 2011, 02:27
Хабаровчане в финале обыграли Приморский "Спартак"

ХАБАРОВСК. 19 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В пятый раз подряд Кубок ДФО по баскетболу завоевала команда «Ерофей - ТОГУ»., обыграв в финале "Спартак-Приморье". Сборная Дальневосточного государственного гуманитарного университета только третья.
«Сегодняшняя победа лишь подтвердила наше первенство. Главными соперниками для нас была команда юниоров «Спартак - Приморье». Их основной состав играет в профессиональной баскетбольной лиге. И подрастающая смена заставила нас изрядно переживать», - комментирует главный тренер команды Ян Сергеев.
Впечатлениями также поделился кандидат в мастера спорта, капитан команды Дмитрий Плетнёв.
«Мы были настроены на победу в каждой игре. Что-то получалось, что-то нет. Впереди ещё первенство Дальневосточной лиги и другие соревнования. Но самое главное в этих играх то, что мы ещё больше сплотились в команде и отработали тактику», - сказал он.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре Тихоокеанского государственного университета, во время всех соревнований команду «Ерофей - ТОГУ» активно и эмоционально поддерживали девушки из университета - группа чер-лидинга «Лица», во главе с тренером Александрой Чикватадзе.
Кубок и медали вручал членам команды ректор ТОГУ, профессор Сергей Иванченко. Он поздравил ребят и поделился своими впечатлениями от игры.
«Университет гордится мастерством наших спортсменов. Ребята - молодцы, и я уверен, что это не последняя их победа. Команду нужно развивать, и мы приложим для этого все усилия. Ведь победы сборной зависят не только от самих парней, но и от нашего участия в их становлении», - заявил Сергей Иванченко.
ен

Фото пресс-центра ТОГУ

"