Posted 19 сентября 2016,, 05:46

Published 19 сентября 2016,, 05:46

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчанин привёз золото с международного турнира по джиу-джитсу

19 сентября 2016, 05:46
Всего представители краевой столицы завоевали пять медалей на Asian Open

Бойцы джиу-джитсу из краевой столицы завоевали пять медалей на международном турнире Asian Open, который прошёл в Японии. За два дня напряжённых поединков спортсмены взяли золото и по две серебряных и бронзовых медали.

Участие в соревнованиях приняли более 900 бойцов из разных стран мира. Для шестерых хабаровчан этот турнир стал первым серьёзным командным испытанием.

"Настраивались, что первый поединок — это финал, и нужно проходить дальше. Не так, что сейчас я столько-то сделаю и потом пройду, нет", — рассказал корреспонденту телеканала SETTV тренер команды Вадим Лупенко.

Такой подход принёс свои дивиденды. Представители Хабаровска увезли с Asian Open пять медалей. Обладателем золотой награды стал Константин Юрченко, который занимается джиу-джитсу всего полтора года. До этого он сражался за победы в самбо и дзюдо.

"Было интересно, тяжело в какие-то моменты. Я прошёл через большое количество соревнований, и эти на какое-то время своим масштабом немножко выбили меня из колеи. Но потом я взял себя в руки, и результат — вы видите, какой", — признался Константин Юрченко.

Помимо участия в других мировых соревнованиях хабаровские спортсмены планируют организовать турнир, на котором свои силы проверят бойцы со всего Дальнего Востока.

"