Updated 17 сентября 2022,, 11:50

Футбольный сезон в Приамурье завершается

19 октября 2010, 01:53
Победителем стала команда из Белогорска

БЛАГОВЕЩЕНСК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Футбольный клуб «Благовещенск» провел свой предпоследний матч в чемпионате Амурской области. «Горожане», бронзовые призеры нынешнего розыгрыша, принимали райчихинскую команду «Горняк» и выиграли у гостей со счетом 9:4.
А на центральном стадионе города «Амур-2010» встречался с футбольным клубом «Белогорск». В первом круге благовещенцы уступили своим соперникам, во втором сыграли вничью и после этого еще сохраняли шансы на золотые награды. Однако интрига первенства исчезла две недели назад, когда «Амур-2010» проиграл ФК «Благовещенск» и безнадежно отстал от белогорцев. Единственным утешением для хозяев поля стала сентябрьская победа в финале Кубка области, поэтому нынешний матч для обеих команд был из разряда принципиальных. На 14-й минуте нападающий гостей Юльчиев, переиграв защиту «Амура», открыл счет. В первом тайме это был единственный гол, хотя преимущество белогорцев могло воплотиться и в большее количество забитых мячей. После перерыва хозяева встрепенулись, и усилия «Амура» оказались не напрасными. Евгений Ерошевский, к радости местных болельщиков, сравнял результат. До конца игры счет больше не изменился – ничья 1:1. Сразу же после матча футболистам «Белогорска», завершившим сезон, была вручена главная награда областного чемпионата – Кубок.