Posted 18 октября 2012,, 22:57

Published 18 октября 2012,, 22:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Роупджамперы Владивостока впервые совершили тандемные "прыги"

18 октября 2012, 22:57
Стать роупджампером может каждый желающий

ВЛАДИВОСТОК. 19 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В одном из районов города на днях в очередной раз собрались самые экстремальные жители Владивостока.
Любители острых ощущений прыгали с недостроенной больницы на улице Саперной. В этот день впервые были совершены тандемные прыги.
Экстремальный вид спорта под названием роупджампинг в нашем городе появился сравнительно недавно, пишет «Приморская газета», но уже имеет много поклонников. Это прыжок с веревкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Во время прыжка опытные джамперы часто выполняют зрелищные акробатические трюки и элементы.
Родоначальником этого движения стал американский скалолаз Дэн Осман, который, чтобы побороть свой страх срыва, стал практиковать намеренные падения. Они­то и переросли в отдельное увлечение и стали развиваться как самостоятельный вид спорта.
Стать роупджампером может каждый желающий. Для этого не требуется специальной подготовки. Но обязательными условиями для каждого являются: совершеннолетие либо записка от родителей с одобрением прыжка, здравый ум и светлая память, а также соглашение об освобождении от ответственности (оно выдается на месте). Организовали этот экстремальный вид спорта в нашем городе хабаровчане – дальневосточная команда роупджамперов «Droprope».
Лозунг этой встречи звучал так: «Встречаем первые прыги тандемами! Испытай свою любовь!». «Испытать свою любовь» решились немногие, но те, кто осмелился на это, осознали, что их любовь безгранична, и благодарили организаторов за столь необычное испытание. По словам организаторов, тандемы – это, конечно, очень круто и захватывающе, но проводиться они будут редко. Также, помимо тандемов, прыгали и в одиночку, отмечает издание.


"