Posted 19 октября 2013,, 09:29

Published 19 октября 2013,, 09:29

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

"Амур" переиграл "Югру" на домашнем льду

19 октября 2013, 09:29
Дублем отличился Тимофей Шишканов

Хабаровские хоккеисты смогли сегодня порадовать своих фанатов победой над клубом из Ханты-Мансийска. "Югра" была повержена, несмотря на отсутствие на льду нескольких игроков, находящихся на лечении. Кроме того, с трибун "Платинум-Арены" за матчем наблюдал один из форвардов команды Якуб Петружалек.

C первых же секунд игроки обеих дружин стали набирать хорошую скорость. Уже на седьмой минуте Тимофей Шишканов, плотно подойдя к воротам гостей, открыл счёт в матче. Почти сразу же хабаровчане остались в меньшинстве – в штраф-бокс отправили капитана сине-белых Дмитрия Тарсова. Игроки "Югры" попытались этим воспользоваться, и даже в какой-то момент получили шанс ударить по воротам, но голкипер Алексей Мурыгин был на месте.

Хантымансийцы тут же повторили попытку сравнять счет, шайба оказалась в воротах "Амура". Однако взятие ворот арбитр не засчитал, так как шайба была заброшена после свистка. Впрочем, и хозяева льда не смогли использовать розыгрыш лишнего игрока в конце периода, который так и завершился со счетом 1:0 в пользу "Амура".

Зато во втором периоде хоккеисты "Югры" добились своего. Михаил Жуков забросил шайбу почти также, как и Шишканов, с близкого расстояния. Но хабаровчане явно не хотели отдавать очки сопернику. На 31-й минуте игры Дмитрий Лугин вывел "Амур" вперёд, добив отскочившую от щитков вратаря шайбу. Гости ответили голом Виталия Ситникова, который очень напоминал буллит. Хабаровчане сразу отреагировали быстрой контратакой, которую удачно завершил Дмитрий Быков. При счете 3:2 команды ушли на перерыв.

Третий период проходил на таких же, если не больших, скоростях. На 42-й минуте сражения дубль оформил Тимофей Шишканов. "Югра" не раз совершала острые атаки на ворота хозяев, дубль хотел оформить Виталий Ситников, но это ему не удалось. В итоге "Амур" одержал тяжелую, но заслуженную победу со счетом 4:2.

В понедельник, 21 октября в гости к хабаровчанам приедет омский "Авангард".

Фото: РИА"Восток-Медиа"

"