Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Аутсайдер ФНЛ не смог одолеть "СКА-Энергию"

19 октября 2014, 06:52
Хабаровчане после пропущенного гола реабилитировались во втором тайме

Победой хабаровчан завершилась сегодняшняя встреча "СКА-Энергии" с питерским "Динамо". Первый тайм отметился жёлтой карточкой у вратаря "армейцев" Александра Агапова и сразу же реализованным пенальти гостей в исполнении защитника Дмитрия Чернухина на 16-й минуте матча. Предшествующие, да и последующие атаки и угловые не отличались ни точностью, ни активностью действий. Выявить чьё-либо преимущество на поле было невозможно.

Во втором тайме хозяева "поднажали": стало больше опасных моментов в зоне противника, игра в пас стала точнее.

На 54-й минуте после задержки рукой Гогиты Гогуа, судья назначил питерцам штрафной. Хабаровчане его не реализовали, зато гости в это время допустили аналогичное нарушение, за чем последовал пенальти. В этот раз Гогуа действовал безошибочно и сравнял счёт. Через 6 минут мяч снова оказался в сетке "динамовцев", прилетев от плеча Василия Кармазиненко.

На 68-й минуте гостям пришлось менять вратаря. Во время атаки "армеец" Андрей Гайдаш вышел с голкипером один на один. Он попытался сыграть головой и в прыжке столкнулся с Артёмом Смирновым. Помощь медиков потребовалась обоим, но хабаровский игрок остался на поле, а Смирнов покинул его, хромая. Ему на смену в раму встал Сергей Панов, которого Гайдаш тут же "наградил" очередным голом.

Матч завершился со счётом 3:1 в пользу "СКА-Энергии", в следующий тур она проходит с тремя очками. Аутсайдер первенства не смог изменить своей позиции.