Updated 17 сентября 2022,, 10:26

"Адмирал" всухую разгромил действующего обладателя Кубка Гагарина

19 октября 2016, 12:50
Приморская команда начала домашнюю серию с яркой победы над "Магниткой"

Приморская хоккейная команда «Адмирал» сегодня, 19 октября, всухую разгромила «Металлург» из Магнитогорска. Гости Владивостока не смогли забросить ни одной шайбы в ворота «моряков», при этом сами пропустили три, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа» с места событий.

Только что на льду «Фетисов-Арены» завершилась первая игра четвёртой домашней серии приморского хоккейного клуба «Адмирал». Подопечные Александра Андриевского уверенно обыграли одну из самых сильных команд в Континентальной хоккейной лиге, действующего обладателя Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург».

Счёт игры «моряки» открыли в самом начале первого периода, уверенно взяв курс на победу. Ворота соперника распечатал Владимир Ткачёв. Он с передачи Роберта Саболича и Джонатона Блума оформил гол на третьей минуте встречи. Не прошло и трёх минут, как Михаил Фисенко забросил вторую шайбу. Пробить защиту соперника ему помог также Роберт Саболич.

Очередное изменение счёта произошло только во втором периоде. На этот раз отличился капитан «Адмирала» Оскарс Бартулис. Он поразил ворота «Металлурга» с передачи Егора Яковлева. На второй перерыв команды ушли со счётом 3:0.

В третьем периоде увеличить разрыв у приморцев не получилось. При этом и мощный соперник пробить оборону «сине-белых» не смог. Под занавес игры тренер «Металлурга» снял вратаря, однако это противнику не помогло. Матч так и завершился со счётом 3:0.

Сухая победа над «Магниткой» принесла приморцам три очка. Теперь в общей сложности с 33 очками подопечные Александра Андриевского располагаются на 5-й строчке турнирной таблицы конференции «Восток».

Стартовавшая домашняя серия станет для подопечных Александра Андриевского одной из самых продолжительных в сезоне. В общей сложности «сине-белые» проведут 6 матчей. Послезавтра, 21 октября, команда встретится с «Салаватом Юлаевым» из Уфы. В воскресенье, 23 октября, приморцы примут дома челябинский «Трактор». Главной игрой следующей недели станет матч с хабаровским «Амуром». Он пройдёт во вторник, 25 октября. После этого Владивосток впервые посетит китайский «Куньлунь». С пекинской командой «моряки» сыграют дважды - 29 и 31 октября.