Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Дартсмены из Хабаровского края стали третьими на чемпионате России

19 октября 2016, 01:00
Представители региона завоевали три серебряные и пять бронзовых наград

Спортсмены из Хабаровского края стали обладателями трёх серебряных и пяти бронзовых наград чемпионата России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования проходили с 11 по 16 октября в Новочебоксарске Чувашской республики.

Регина Якшенбитова завоевала четыре медали. Спортсменка заняла третьи места в дисциплинах «Большой раунд», «Крикет» и «Сектор 20». Также девушка стала второй в парном разряде в упражнении «501» вместе с хабаровчанкой Дарьей Пивнюк. Среди мужчин в этом виде бронзовые медали завоевали Дмитрий Кияшко и Владимир Остапенко.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в одиночном разряде упражнения «501» Дарья Пивнюк и Владимир Остапенко стали обладателями серебряных медалей, а Дмитрий Кияшко завоевал бронзу. В общекомандном зачёте по итогам соревнований сборная Хабаровского края показала третий результат.

Кандидатов в сборную региона для участия в чемпионате России отобрали на дальневосточных соревнованиях по дартсу. Они прошли в универсальном краевом спортивном комплексе в Хабаровске в феврале этого года. Тогда участники разыграли девять комплектов наград.