Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Хабаровский "Амур" выстоял против яростных атак "трактористов"

19 октября 2016, 14:53
"Тигры" обыграли челябинцев на своём льду

Хоккейная команда «Амур» из Хабаровска завоевала три очка в матче с челябинским «Трактором». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», «тигры» забросили четыре шайбы в ворота гостей. Соперники ограничились двумя голами в первом периоде. После они раз за разом атаковали голкипера хозяев Юху Метсолу, но тот не позволил сократить разрыв в счёте.

В первые минуты матча челябинские хоккеисты смогли войти в зону хабаровчан, но тут же потеряли шайбу. «Тигры», в свою очередь, не сумели закрепиться у ворот соперников. Однако на пятой минуте им удалось открыть счёт. Атаку организовал Олег Ли. Он отдал пас на Вячеслава Ушенина, а тот удачно направил шайбу своему брату Владиславу, который и забросил шайбу между коньком голкипера Василия Демченко и штангой — 1:0.

Вторую шайбу в свои ворота «Трактор» получил от Олега Ли. Он обманул вратаря челябинцев: Владислав Ушенин ждал от него пас, но «тигр» решил бить сам. Для форварда этот гол стал первым в нынешнем сезоне.

Челябинцы ответили хоккеистам «Амура» серией атак. Вторая половина первого периода прошла весьма напряжённо для хабаровчан. Владимир Денисов грубо сыграл против молодого «тигра» Ильи Николаева, впечатав его у своих ворот. За это игрока удалили на десять минут, но за всё это время «Амуру» не удалось реализовать большинство.

Счёт изменил Дмитрий Пестунов после того, как у «Трактора» появилось численное превосходство. Обыграть голкипера «Амура» Юху Метсолу помогли Александр Шинин и Пол Щехура — 2:1. После этого соперники хабаровчан завелись и усилили атаку. Следующую шайбу в ворота «тигров» отправил Райан Веске: легионер забросил снаряд в сетку броском от синей линии — 2:2.

После перерыва «трактористы» возобновили натиск на ворота хабаровчан. Юха Метсола успешно отразил несколько опасных бросков, а полевые игроки сумели ответить соперникам голом: отличился защитник Ян Коларж — 3:2.

На девятой минуте арбитры были вынуждены удалить соперников Никиту Камалова и Николая Белова. Они «обнялись» за воротами, в результате чего их наказали за грубость. Челябинцы и хабаровчане атаковали друга с удвоенной силой, но безуспешно. Игра была настолько напряжённой, что Мисхат Фахрутдинов взял 30-секундный тайм-аут, чтобы его подопечные перевели дыхание. На счёт, правда, это не повлияло.

В течение третьего периода «трактористы» отчаянно пытались забить гол в ворота «Амура». Всё чаще челябинцы оказывались в зоне «тигров», но тщетно — Юха Метсола стойко охранял ворота хабаровчан. На девятой минуте Теему Рамстедт перевёл шайбу в территорию Валерия Демченко одним касанием клюшки — 4:2.

Игроки «Трактора» предприняли несколько попыток сократить разрыв в счёте. В стремлении к этому они заработали ещё два удаления, но на исход матча повлиять не смогли. Хабаровчане получили заслуженные три очка.

В следующем матче «Амур» сразится на льду с «Металлургом» из Магнитогорска. Встреча пройдёт в «Платинум Арене» 21 октября. Больше фотографий с матча смотрите в группе редакции РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» в социальной сети «ВКонтакте».