Хоккеисты хабаровского "Амура" обыграли "Трактор" на своём льду

19 октября 2016, 12:49
"Тигры" с первого периода начали активную борьбу за очки

Хабаровская хоккейная команда «Амур» сегодня, 19 октября, расправилась с «Трактором» из Челябинска. На льду «Платинум Арены» спортсмены из краевой столицы сыграли с гостями в зрелищный хоккей.

Свою домашнюю серию игр «тигры» начали 17 октября с поражения со счётом 4:5 — как писало РИА «Восток-Медиа – Хабаровск», они уступили «Салавату Юлаеву» по буллитам. Хоккеисты из Челябинска, в свою очередь, перед выездом на Дальний Восток прервали безвыигрышную серию, которая растянулась на пять матчей, победой над «Автомобилистом». Команды вышли на лёд с равным количеством очков — 27.

Первый период встречи на хабаровском льду будто показал две разные игры. Вначале «Амур» отправил в ворота соперника две шайбы. Открыл счёт Владислав Ушенин на пятой минуте: снаряд спортсмену передал его брат Вячеслав, и «тигры» вышли вперёд — 1:0. Вслед за ним отличился Олег Ли: первую шайбу в нынешнем сезоне он забросил на исходе седьмой минуты — 2:0. Однако вторая половина периода прошла не в пользу хабаровчан: соперники начали активно атаковать. Александр Шинин и Пол Щехура помогли Дмитрию Пестунову реализовать большинство — 2:1. Сравнял счёт «тракторист» Райан Веске, в активе которого лишь третья игра — 2:2.

Во втором игровом отрезке гости из Челябинска продолжили атаковать ворота хабаровчан, которые в течение первых трёх минут чудом спасал раз за разом Юха Метсола. Счёт вскоре изменили игроки «Амура». Томаш Зогорна передал шайбу Яну Коларжу, которая угодила в ворота «трактористов» — 3:2. Соперники «Амура» неоднократно совершали броски по воротам «тигров», но вратарь хабаровчан успешно отбил все атаки, некоторые из которых дались ему с большим трудом. Хозяева льда, в свою очередь, много раз пытались прорваться мимо Василия Демченко, но счёт не изменился.

С началом третьего периода команды активно включились в борьбу за очки, но десять минут соперники не могли добиться успеха. Отрыв «Амура» от «Трактора» увеличил «тигр» Теему Рамстедт: он перевёл шайбу в ворота противника одним касанием клюшки — 4:2. Команда челябинцев взяла тайм-аут, и Анвар Гатиятулин высказал своим подопечным недовольство игрой, после чего гости с ещё большим усердием принялись атаковать ворота хозяев. Но Юха Метсола успешно отразил все попытки «Трактора» изменить ситуацию. «Амур» победил со счётом 4:2.

Подробный фотообзор матча смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».