Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

"Амур" проиграл одному из лидеров КХЛ

19 ноября 2013, 10:32
В игре против обладателя Кубка Гагарина "сине-белые" смогли забить лишь гол престижа

Острым и скоростным выдался хоккейный матч в Хабаровске, где местный «Амур» принимал московское «Динамо». Уже с самого начала «сине-белые» выглядели несколько неуверенно, в отличие от столичных игроков. В середине первого периода счёт открыли гости. «Амур» остался в меньшинстве из-за подножки Короткова, чем и воспользовались москвичи. Автором гола стал Максим Карпов, сходу приняв пас от партнёров. Вообще большую часть отрезка игра шла в зоне хабаровчан. Хозяева слишком часто подпускали соперника к своим воротам. Лишь незадолго до сирены сине-белые перехватили инициативу, но отыграть шайбу до перерыва не смогли.

Шанс сравнять счёт у подопечных Евгения Попихина появился в начале второго периода. Одна попытка штурма ворот гостей завершилась тем, что в сетке оказалась не шайба, а динамовский голкипер Александр Ерёменко. Затем хабаровчане остались втроём против пятерых игроков столичной команды. Но и такое большинство хозяевам разыграть не удалось. Впрочем, и «динамовцы» не использовали четырёхминутное удаление Дмитрия Лугина. До конца двадцатиминутки игра шла на постоянных взаимных контратаках, но голов не последовало.

В самом начале третьего периода в ворота Алексея Мурыгина влетела вторая шайба. Дубль оформил Максим Карпов. Наконец, хабаровчане смогли ответить комбинацией Яна Муршака и Дмитрия Тарасова. Словенский легионер прошёл с шайбой по борту, передал её капитану «Амура», а тому лишь оставалось бросить в створ ворот москвичей. Однако едва у фанатов «сине-белых» появилась надежда на спасение игры, как всё тот же Максим Карпов забросил третью шайбу в раму Алексея Мурыгина, оформив хет-трик. Гол Алексея Цветкова за три минуты окончательно снял все вопросы о победителе матча. Итог игры 4:1 в пользу «Динамо».

В пятницу, 22 ноября, «Амур» начнёт выездную серию матчем с нижегородским «Торпедо».