Posted 19 ноября 2013,, 05:14

Published 19 ноября 2013,, 05:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Амурским пловцам олимпийская эстафета далась кровью

19 ноября 2013, 05:14
Спортсмены порезали руки и колени о плавающие в Амуре льдины

Сегодня в Благовещенске девять амурских спортсменов проплыли с Олимпийским огнём по реке Амур. Как сообщает ИА «Порт Амур», факел держал председатель федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин, остальные плыли с флагами: российским, Сочи-2014 и другими.

Несмотря на ветреную и холодную погоду, посмотреть на первый этап эстафеты Олимпийского огня в Благовещенске пришло несколько сотен человек. Заплыв стартовал с набережной Амура в районе улицы Калинина, спортсмены преодолели в холодной воде около сотни метров.

Водный этап эстафеты прошёл не совсем гладко: задачу пловцам осложнила шуга. Несколько спортсменов вышли из воды с окровавленными руками и коленями: они порезались о плавающие в воде куски льда. Несмотря на сложности, пловцы не потеряли боевого настроя.

«Эмоций очень много, — признался Александр Брылин. — Этим заплывом мы желаем нашим спортсменам, которые будут участвовать в Олимпиаде, удачи. Буду болеть за все виды спорта. Уверен, мы победим».

Ранее Олимпийский огонь побывал в Белогорске. Сейчас он проходит по Благовещенску. Олимпийская эстафета завершится в областном центре большим шоу на площади Ленина. Также для горожан власти организовали дополнительные спортивные мероприятия.

"