Posted 19 декабря 2013,, 02:27

Published 19 декабря 2013,, 02:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Камчатские ски-альпинисты снова пополнили "копилку" медалей

19 декабря 2013, 02:27
Во второй день всероссийского турнира они заняли почти весь пьедестал

Сборная Камчатского края продолжила победный путь на Кубке России по ски-альпинизму. Первый этап всероссийских стартов проходит на озере Банное в Челябинской области. Второй день состязаний вновь стал богатым на медали для камчатских спортсменов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Золотой дубль на 1-м этапе кубка страны оформила Лариса Соболева. Вслед за ней финишировали ещё две камчатские спортсменки — второе место у Екатерины Осичкиной, третье - у Виктории Заочной.

В мужской индивидуальной гонке триумфатор первого дня и лидер сборной региона Константин Савчук по техническим причинам на трассе упустил лидерство и финишировал пятым. На сей раз здесь первенствовал спортсмен Максим Казаков из Кировска. Второе и третье места вновь достались камчатским спортсменам — Алексею Загорскому и Владимиру Амангалиеву.

Впереди ещё два соревновательных дня — спортсменам предстоит участие в командной и эстафетной гонках. В турнире также принимают участие спортсмены из Московской, Мурманской, Саратовской, Челябинской областей, Алтая и Башкортостана.

Фото: alpfederation.ru/journal

"