Posted 19 декабря 2014,, 06:35

Published 19 декабря 2014,, 06:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Фёдор Емельяненко назвал лучшей Дальневосточную Федерацию ММА

19 декабря 2014, 06:35
По его мнению, строительство специального комплекса для борцов лишний раз подстегнёт развитие единоборств в Хабаровске

Предтурнирная пресс-конференция по проведению Суперкубка России по ММА прошла сегодня, 19 декабря, в Хабаровске. В ней приняли участие представители Федерации смешанных единоборств России, Дальнего Востока и Хабаровского края. Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в качестве почётного гостя в краевой центр прибыл многократный чемпион мира по боевому самбо, президент союза ММА России Фёдор Емельяненко. Он высоко оценил работу дальневосточных коллег.




«Федерация успешно работает. Насколько я знаю, в Хабаровске сейчас начинается строительство специального комплекса для борцов ММА, и это лишний раз подстегнёт развитие единоборств. На мой взгляд, Дальневосточная Федерация одна из лучших в стране», — отметил Фёдор Емельяненко.




Завтра, 20 декабря, в «Платинум Арене» сойдутся лучшие бойцы России и мира. Они проведут пять любительских и четыре профессиональных схватки, причём их уровень практически равен, а потому ожидаются особенно зрелищные бои.




«ММА – это достаточно большое движение во всём мире, имеет большое будущее. Мы посчитали, что уровень бойцов в союзе настолько высок, что он достоин быть в Хабаровске. Поэтому было решение провести Суперкубок, а не Битву Империй. И уже на момент подготовки мы поняли, что не ошиблись: отклик был большой, интерес зрителей также немаленький. Завтра на арене мы увидим результат этой работы», — сказал президент Дальневосточной Федерации Дмитрий Коньков.




Главный бой вечера встреча хабаровчанина Евгения Ерохина и американца Майка Кайла. Оба спортсмена долго готовились к турниру. Как писало РИА «Восток-Медиа», Евгений много времени уделял силовым тренировкам и уже морально и физически готов выйти на ринг. Американский боец уверен, что схватка не будет простой.




«Я впервые в России, это будет серьёзный бой. Я не видел боёв своего соперника, но уверен, что поединок действительно будет непростым и зрелищным», рассказал Майк Кайл.




После пресс-конференции состоялось традиционное взвешивание спортсменов. Бои за Суперкубок ММА пройдут в пяти весовых категориях до 70, 77, 84, 93 и свыше 93 килограммов. Один бой из-за травмы спортсмена решили перенести на весну. Взвешивание состоялось при участии знаменитого шоумена, ринг-анонсера из Санкт-Петербурга Александра Загорского. Именно он проведёт турнир.




Во время всей церемонии взвешивания борцов сопровождали ринг-гёрлс, которые впервые за много лет появятся на ринге в полностью закрытых облегающих комбинезонах.




Суперкубок России по ММА состоится завтра, 20 декабря, в «Платинум Арене». Начало в 19:00.

"