Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"Автомобилист" проехался по "Адмиралу" во Владивостоке

19 декабря 2016, 14:58
Домашнее поражение стало очень болезненным для "моряков"

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в понедельник уступил «Автомобилисту» на родном льду. «Моряки» пропустили три шайбы, а забросить смогли только одну, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня во Владивостоке на льду всё ещё «Фетисов-Арены» прошёл второй матч предновогодней домашней серии приморской команды. Подопечные Александра Андриевского не смогли дать отпор гостям из Екатеринбурга, проиграв им со счётом 1:3.

Счёт поединка открыли хозяева площадки, правда, только в середине второго периода. Первую и единственную шайбу оформил Владимир Ткачёв. Однако соперникам удалось реабилитироваться в этот же временной отрезок. Незадолго до второго перерыва Рок Тичар пробил оборону «сине-белых» - 1:1. Ещё две шайбы «Автомобилист» оформил уже в третьем периоде. Отличились снова Рок Тичар и Пётр Коукал. Снятие вратаря в конце игры не помогло «морякам» - 1:3.

В ходе послематчевой пресс-конференции тренер приморцев Фредрик Стиллман признался, что игра сложилась крайне неудачно для «Адмирала».

«Первый период мы планировали по-другому, должны были больше атаковать, получалось всё медленно. Установку не выполнили. Сегодняшнее поражение очень болезненное. Нам сейчас катастрофически нужны очки. Во время игры было много моментов и шансов забить, но мы ими не воспользовались, поэтому заплатили так дорого. Радует, что послезавтра снова игра, мы будем настраиваться и стараться победить», - сказал Стиллман.

Теперь команде осталось провести до Нового года ещё три игры во Владивостоке с «Барысом» из Астаны, «Югрой» из Ханты-Мансийска и «Амуром» из Хабаровска.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в стартовой игре домашней серии «Адмирал» обыграл «Нефтехимик» из Нижнекамска. Борьба продолжалась до последней минуты и завершилась с крупным счётом 7:5.