Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский "Амур" попробует прервать серию неудач в матче с "Барысом"

19 декабря 2016, 00:50
Сегодня "тигры" примут на своём льду команду из Казахстана

Хоккейный клуб «Амур» из дальневосточной столицы продолжит домашнюю серию игр с «Барысом» из Астаны. Хабаровчане примут команду из Казахстана сегодня, 19 декабря, на льду «Платинум Арены». Встреча начнётся в 19:30.

Дружина Эдуарда Занковца продолжает длинную выездную серию. Череду неудач «Барыс» прервал в Екатеринбурге, обыграв «Автомобилист» со счётом 4:3. После этого астанинские хоккеисты взяли верх над «Югрой», но на востоке оступились — проиграли пекинскому клубу «Куньлунь Ред Стар». Сейчас в активе «Барыса» 53 очка. С этим набором команда занимает девятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Ударной силой дружины из Казахстана являются Найджел Доус, Иван Кучин и Нурсултан Бельгибаев.

Хабаровчане успехами похвастать не могут — «тигры» не одерживали побед с 5-го декабря. После домашней встречи с череповецкой «Северсталью», в которой «Амур» взял верх со счётом 4:2, болельщики из дальневосточной столицы вынуждены огорчаться из матча в матч. На выезде подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили челябинскому «Трактору» — 1:3 и проиграли в овертайме «Салавату Юлаеву» — 3:4. Домашние игры также начались с неудач — «Амур» оказался слабее в матче с «Автомобилистом», пропустив только за второй период четыре шайбы. Сейчас в копилке «тигров» 45 очков и 13-я строчка на Востоке.

В нынешнем чемпионате соперники уже встречались. В конце ноября «Барыс» на своём льду обыграл «Амур» в овертайме со счётом 2:1.