Updated 15 декабря 2023,, 06:42

"СКА-Нефтяник" удержал беспроигрышную позицию в чемпионате России

19 декабря 2016, 11:51
С минимальным отрывом "армейцы" справились с "Уральским трубником"

Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» продолжил беспроигрышную серию в чемпионате России, одержав 13-ю подряд победу. В этот раз побеждёнными оказались игроки «Уральского трубника». Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», соперники уже встречались в этом сезоне в Первоуральске, и тогда дальневосточники тоже взяли верх.

Первый тайм начался на равных: противники обоюдоостро атаковали, завоёвывали угловые, однако где-то либо не хватало точности, либо начеку оказывались голкиперы. У хозяев льда дублем отличился нападающий Артём Бондаренко, поразивший ворота соперников на 15-й и 25-й минуте. У гостей такое же достижение на счету у некогда защищавшего цвета «армейцев» Сергея Почкунова: его «апельсины» посетили сетку Виктора Яшина на 28-й и 34-й минуте.

В перерыве перевес в счёте оказался на чаше «СКА-Нефтяника» благодаря, в частности, Павлу Рязанцеву. Сначала на 35-й минуте он лично поразил раму Александра Морковкина, а через пять минут, прорвавшись по флангу и захватив всё внимание голкипера и защиты, передал голевой пас Кристофферу Фагестрёму. Со счётом 4:2 соперники разошлись на перерыв. При этом первая половина встречи прошла достаточно чисто: ни разу судьи не зафиксировали нарушений, достойных штрафного времени.

Во втором тайме быстрым голом отметился Юрий Шардаков, продолжив увеличивать отрыв «армейцев». Он же первым за игру отправился на скамейку штрафников за зацеп соперника. Хозяева льда справились с пятиминуткой игры в меньшинстве, не забывая при этом активно действовать в зоне уральских хоккеистов.

Однако гости показали своё стремление к победе: на 58-й минуте, отбившись от углового, они ринулись на ворота Яшина и за одну минуту сократили разрыв двумя забитыми мячами, запущенными в сетку Дмитрием Разуваевым и Сергеем Почкуновым — 5:4. На это «армейцы» ответили с углового удара, воспользовавшись меньшинством соперников. Точно пробил Кирилл Петровский — 6:4. «Уральский трубник» продолжил сопротивление, усилив оборону и не давая нападавшим выйти на ударную позицию. При этом на 74-й минуте Андрей Герасимов с передачи Почкунова снова сократил счёт — 6:5.

Хабаровские хоккеисты умело воспользовались правом на свободный удар на 79-й минуте: Юрий Шардаков передал мяч на Павла Рязанцева, а тот «выстрелил» с дальнего расстояния под ловушку Александра Морковкина — 7:5. Однако и этот отрыв через пару минут Почкунов свёл на нет — 7:6.

Этот счёт стал итоговым в сегодняшней встрече. Завтра, 20 декабря, противники сойдутся на льду арены «Ерофей» ещё раз.

Подробный фотообзор встречи смотрите позже на сайте РИА «Восток-Медиа».