Posted 19 декабря 2016,, 06:55

Published 19 декабря 2016,, 06:55

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

СКИФ в четвёртый раз стал обладателем Суперкубка Хабаровска

19 декабря 2016, 06:55
В матче за трофей команда по хоккею с мячом разгромила "Арсенал"

В краевой столице прошёл розыгрыш Суперкубка Хабаровска по хоккею с мячом среди коллективов физической культуры. В матче за трофей СКИФ разгромил «Арсенал» со счётом 11:3 и стал обладателем кубка в четвёртый раз.


Трофей разыгрывают между собой чемпион города и обладатель Кубка города. Эти соревнования дают старт состязаниям среди коллективов физической культуры. Поскольку СКИФ является победителем этих турниров, за Суперкубок ему пришлось сражаться с «Арсеналом» — финалистом Кубка Хабаровска.


Нынешний розыгрыш стал пятым в истории розыгрыша трофея. Лишь в 2012 году СКИФ не был победителем. Не уступила команда и на этот раз. В начале матча игроки СКИФа раз за разом пытались поразить ворота соперника, а «Арсенал» действовал на контратаках. Однако класс чемпионов города и более длинная скамейка сделали своё дело — на перерыв СКИФ ушёл с преимуществом в четыре мяча, а во втором игровом отрезке довёл счёт до 11:3.

«Соперник «огрызался», но на сегодняшний день СКИФ на порядок сильнее. Несмотря на это, «Арсенал», как и подобает кубковому поединку, показывал зубы. Такие матчи всё равно нужны для коллективов физической культуры. Тем более, что он открывает сезон», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» председатель краевой федерации хоккея с мячом Олег Зиганшин.

В нынешнем сезоне состав СКИФа пополнили трое опытных хоккеистов, поигравших в Высшей лиге: Дмитрий Власов, Лев Левандовский, Сергей Пронин. Также вернулся Владимир Сенотрусов. Теперь они должны помочь команде в чемпионате Хабаровского края среди коллективов физической культуры.

"